Сова Сова

Трудно заводится на холодную. Что делать? Opel Monterey, 3.1D LTD, очень трудно заводится, что делать?

Ирина Чернюх

ждать когда потеплеет!

Юрий Мотр.

Неясно сколько годиков машинке.
Если аккумулятор в норме, масло залито правильное, электрика исправна, стартер крутит, свечи в норме и т. д. и т. п. много чего, то примите соболезнования.
Есть такие экземпляры движков, которые на внешне исправном автомобиле в холодную и сырую погоду заводятся плохо. В отечественном автопроме их % больше, но и у хороших машин такая особенность иногда встречается.
Вариантов два
1. Есть спреи для облегчения запуска, читать инструкцию и до покупи и перед применением.
2. Дождаться теплой погоды и продать.