Александр Шишкин

возможно ли пересадка глаз как печени сердца и тп ???

Ирина Ускова

На сегодняшний день ни наука, ни практика не в состоянии решить эту проблему. То есть пересадить донорский глаз, конечно, можно, но он не приживется. А все потому, что глазной нерв и сосуды имеют микроскопическую величину. Все их состыковать и сшить практически невозможно.
Успешно пересаживают только роговицу.

Наташа Бочарова

нет! К сожалению, ни где в мире не производят пересадку глазного яблока полностью. Отдельные сообщения на эту тему встречаются, но ни одна такая операция не увенчалась успехом . Офтальмологи отрицают реальность операции пересадки глаза, ввиду принципиальной невозможности восстановления зрительного нерва

Павел Горбушин

Конечно, и такое уже практикуют.