Игорь Семенов

Что поддерживает жизнь пациента во время пересадки сердца?

на тот момент, пока ему не установили донорское сердце, и удалили родное. Спасибо

Арина

Аппарат искусственного кровообращения видимо.

Андрей Комаров

хм интересный вопрос

Айнагуль

"Искусственное сердце" - аппарат искусственного кровообращения, по сути просто насос, который перекачивает кровь.

Марина

искусственное химическое замораживание.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Аппарат иск. кровообращения и иск. дыхания, и огромная доза анестетиков, часто комбинированных. А рёбра висят на крюках вокруг пациента ( типа как порося разделанный). Зрелище- ещё то!

Ми
Михаил

Охренеть!!!! Мы сдесь все хирурги по пересадке сердец.... А не легче лечущему врачу задать вопрос? Думаю у него нет времени в мэйле сидеть на вопросы отвечать.

Надежда Путякова

Мастерство хирурга кардиолога.