Татьяна Бугай

Как вылечить больное сердце? Только его пересадкой? Оно болит, и даже

останавливается, особенно после 02-00 утра, очень тяжело дышать. С 10 лет у меня проблемы с митральными клапанами (разрывы) . А когда стресс или депрессия, то вообще просто ужас происходит со мной. Не подскажите, существует какая-нибудь гимнастика (зарядка) , улучшающая работу сердца? Ияли что-нибудь другое. Врачей боюсь и терпеть их не могу, то один диагноз ставят, то другой.

Ольга Полищук

обычно делают кардиотренировки. Это ходьба и бег ко заданному циклу. Довольно долго: пол-часа, час. В разных ритмах. Но в вашем случае я бы не взяла на себя ответственность советовать. Только если посоветовать посоветоваться с врачом.
Меня пугали именно пересадкой, когда я заболела инфекционным перикардитом. Говорили, другого способа нет.

Екатерина

И мне говорили про пересадку, но сам от этого отказался однозначно сколько отведено все мое )) (но другим не советую отказываться лучше найти хорошего врача) вообще кардиотренажерами являются беговые дорожки и велотренажеры из самых доступных, но без врачебной консультации начинать не стоит, и на всякий случай в одиночку тоже не заниматься и начинать понемногу по с двух минут медленно

Яков Цыганков

никто кроме врачей не поможет

Иван Гашевский

Только кардиолог вам поможет. А самолечением вы себя вгоните в гроб.