Даша Богданова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поговорить с мужем чтобы он не обижал свою же мать, доводит ее до слез

Муж очень вспыльчивый и чистоплотный, все должно быть только как он сказал, а мама его собирает всякий "мусор" и тащит в дом, неухоженная и т. д.... я с мужем согласна что она такая, но как по мне она очень добрый человек. Муж сам потом жалеет что обижает мать, но не может контролировать себя (. Я уже много раз пыталась ему обьяснить что какая она бы не была, она твоя мать. . не помогает.. .
Последней моей каплей было то, что матушка сказала что повесится.. .
Может есть какой фильм об отношениях сына и матери, чтоб он задумался?

Марина Бухарова

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - ночью бессонною
Мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка, как там сынок ее -
Лишь под утро мама уснет.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама землю и небо,
Жизнь подарила мне и тебе.

Так бывает - если случится вдруг
В доме вашем горе-беда,
Мама - самый лучший, надежный друг -
Будет с вами рядом всегда.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - станешь взрослее ты
И, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты -
Как и прежде, милый малыш.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Екатерина Зайцева

Главное, что вы можете сделать- компенсировать вспыльчивость мужа своим вниманием и добрым отношением к свекрови. Раз вы ей искренне симпатизируете.
Как говорится, хочешь изменить мир- начни с себя)

Александр Детков

Вы просто золото! Обычно в жизни наооборот: жена ругает свекровь, а муж просит не злиться. Терпения Вам и удачи!

Юлия Кутейникова

Бесполезно. Во-первых, если муж-вспыльчивый человек, то эту проблему отчасти может решить только он сам и только при большом желании. Во-вторых, Вы же не знаете, что в этой семье происходило в прошлом и чем она такое отношение к себе вызвала. А без причин подобное не происходит, уж поверьте. В-третьих, есть такой вариант развития событий-помирятся и без Вашей помощи и во всех былых неурядицах обвинят.... Вас, да-да, именно Вас. Вы ведь им обоим по сути чужой человек, а они-родные по крови. Так что если для примирения им нужно будет найти виноватого, Вы-самый лучший кандидат. Может быть, лучший выход-чтобы они друг по другу соскучились? Купить ей путевку и отправить попутешествовать хоть на недельку. Польза тройная: она оздоровится, отойдет от мрачных мыслей, вырвется из привычного окружения и Ваш супруг успеет по ней соскучиться. Попробовать стоит. А потом усадите их за стол переговоров чтобы обсудить их ОБОЮДНЫ уступки, на которые каждый из них готов пойти. Обставьте это как жертву из любви. Увидит Ваш муж, что ради него мамам готова на жертвы-оттает и сам пойдет навстречу.

Виталий Моисеев

жить отдельно и все встанет на свои места эту проблему больше ни как не решить

Юрий Лосев

Крайне жестокий, деспотичный и неуравновешенный человек. Никакие фильмы тут не помогут.

Ан
Анна

у меня тоже самое с мамой, очень обижала свою маму т. е. мою бабушку и доводила ее до слез у меня прямо в детстве сердце разрывалось ну как так можно до сих пор не понимаю

Марина Череватая

Если она живет вместе с Вами.. просто ненавязчиво... успевать к приходу мужа, все, что она принесла.... выбросить.... а для нее выстроить версию... что все спртали

Ек
Екатерина

в психушку свекровь, это болезнь.

Александра

А с Вами муж разве не вспыльчивый? Только с мамой? У мамы есть своя комната я так понимаю, ну и пусть там складирует, что хочет, И муж пусть туда не ходит. Либо свекровь такая хозяйственная, что якобы все для дома тащит. Либо это болезнь, Так во втором случае можете вещи потихоньку выбрасывать, она не заметит.. И все равно опять новых натащит.

Anar Ismailov

Это болезнь, нужно обратиться к психиатру и он выпишет медикаменты, которые не вылечат, но будут снимать симптомы.