Максим Журавков

Как поговорить с одноклассниками дочек, чтоб их не обижали?

Девочки учатся в седьмом классе, их на постой обзывают. Одеваются они не хуже чем все остальные и выглядят хорошо. Вчера опять пришли со слезами, уж слишком близко они принимают обиды. Решила сегодня пойти и поговорить с их одноклассниками, орать и запугивать мне их не хочется. Как бы так с ними поговорить спокойно и объяснить и с чего начать разговор, помогите!

Я никогда с таким не сталкивалась. У нас в школе никто никогда не издевался, все были дружные, даже если и придумывали клички так это всегда воспринималось за шутку.

Ирина Попова

Мои солнышки всегда на год-два младше были одноклассниц. .
Я сама пришла в школу, поймала зачинщицу.... Помню девка от страха аж голубая стала!
Раз не работают классные руководители, психологи, придется самим. .
Не нужно Вам орать, надо доходчиво шёпотом объяснить обидчице..

Евгения

Это будет потрясающе смешно и глупо.
Вашим дочкам потом вообще не жить - в гавняный порошок сотрут насмешками.
Немедленно откажитесь от этой самой глупой мысли которая когда либо приходила вам в голову.
Девчонки должны сами уметь за себя постоять.
Только сами, на месте, не отходя от кассы, и не залезая за словом в карман.
Их обзывают - нужно дать быстрый и хлесткий ответ.
Словом или по морде, иногда такое тоже требуется, хотя и очень редко.
Вы что так и будете за ними как наседка всю жизнь бегать?
Дети злы и беспричинно жестоки и несправедливы, но они чувствуют силу и отлично видят, когда их не боятся и готовы дать сдачи. Не нужно никого уговаривать, это вызовет только хохот и уверенность в том что их можно топтать безнаказанно.
Деритесь.
Словесно, руками, мешком со сменкой, свернутой в трубочку тетрадкой.
Но скакать по себе не давайте.
Вы там без отца живете. что ли?
Это же элементарно....

Сергей Девяткин

Отдайте девчонок в секции, чтобы за себя постоять смогли, потом сами с обидчицами разбируться))))

Ма
Мария

!!! если будет реальный ответ сообщите пожалуйста мне. две девочки и сын. головная боль просто постоянная.

Э:
Эльвира :)

При всем классе не стоит говорить, это как правило один или два человека которые натравливают других... сними можно поговорить наедине в приситствии учителя или директора.

Юлия Неизвестная

Не надо. После того, как вы сходите в школу, им вообще проходу не дадут. Сводите детей к психологу, пусть учатся не реагировать на мелких пакостников, пригодится в дальнейшем.

Дина Никулина

с дочками надо говорить, а ваши беседы с одноклассниками приведут к обратному от ожидаемого эффекту - их еще больше могут дразнить (если не поколотят) .
научите дочек отвечать на подколки, они должны уметь постоять за себя, ведь впереди целая жизнь, в которой еще не с таким столкнутся.. . и вы уже не сможете их защитить

Галина Шумилова

Помню себя в детстве... Мы издевались над одной девочкой. Отличницей. Кто-то положил ей в дневник сухого таракана. Потом пришла её мама, плакала, при всём классе попросила не издеваться над дочкой. Честно, больше её никто не трогал. Растрогали слёзы мамы. Но, всякое бывает. Дочку мою пацан бил, я пришла в школу и прижала его к стенке, у меня тогда аж в глазах потемнело от злости. На след. день его мама прибежала ругаться со мной, потому что он плакал дома, рассказывая про меня. Ну, поговорили, всё нормально. Все мамы, всем своих деток жалко. Но этот мальчишка больше мою пальцем не трогал. А почему против ваших дочерей СРАЗУ ВСЕ? КАКАЯ ПРИЧИНА?

Александр Колбасников

думаю с классным руководителем поговорить, она лучше подход найдет. А сами не лезьте. А папа есть, за меня папа заступался, брал за шкирку обидчика и говорил что башку оторвет, действовало без отказно. А вообще я бы и сама нахамила и угрожающе прегрозила. Это ваши дочки и ни какая дрянь не имеет права обижать. вот так и сказать, не выясняя причин споров.

Сергей

Никогда не хъодите разговаривать с одноклассниками. Говорите с детьми. А лучше-отвендите к психологу. В крайнем случае с классным руководством потолкуйте. Но если мальчики обижают реально-бьют, толкают-тогда папа должен заступиться за дочерей. Как мужик.

Артак Саркисян

поговори с ними спокойно! нет так к директору! или в другую школу дочек отдай!