Джонатан Свифт

Подскажите пожалуйста, как мне поговорить с мужем чтобы он не обижал свою же мать, доводит ее до слез

Муж очень вспыльчивый и чистоплотный, все должно быть только как он сказал, а мама его собирает всякий "мусор" и тащит в дом, неухоженная и т. д.... я с мужем согласна что она такая, но как по мне она очень добрый человек. Муж сам потом жалеет что обижает мать, но не может контролировать себя (. Я уже много раз пыталась ему обьяснить что какая она бы не была, она твоя мать. . не помогает.. .
Последней моей каплей было то, что матушка сказала что повесится.. .
Может есть какой фильм об отношениях сына и матери, чтоб он задумался?

Обида у него она одевала его по идиотски, что сказок не читала.... блин, застрял он в своих обидах... (

Ася Калимуллина

Судя по описанию, ваша свекровь наверно больна. Тут уж ругайся - не ругайся, вряд ли что - то изменится. И идет это из прошлого. Допускаю, что жизнь этой женщины прошла в перебивании с копейки на копейку, поэтому и одевала сына не по желанию, а по возможностям. Да и сказки не читала, потому что вкалывала, чтобы хоть как - то свести концы с концами. И у сына это детский комплекс неполноценности, поэтому он и вымещает свои детские обиды на больную мать. С этим комплексом, застарелым, сидящим глубоков его душе он сможет бороться только при помощи психотерапевта.
А посмотреть советую фильм "Мама" с Нонной Мордюковой.

Оксана Иванова

всё возвращается и потом дети к нему будут так относиться?

Павлихин

Понимаете Елена... до тех пор пока Он будет возмущаться, Она естественно на уровне подсознания будет вынуждена так делать... то есть учить Его терпению... и это замкнутый круг, пока один (а это Ваш Муж) не ОсоЗнает... попробуйте почитать Свияша... о Законах Пространства, там Он очень доступно описывает именно такие ситуации....)... Моей Маме это помогло!))) Бог Вам в помощь...)

Gad Hax-Hax

Мне понравился фильм "Дорогой Джон" - там, правда, взаимоотношения отца с сыном

Лариса Шило

До него ещё не дошло, что все старания повлиять положительно на взрослого человека бесполезны, а таким негативом он ещё и яму маме и себе самому роет. Если она что-то с собой сделает, он себя не простит, а чувство вины притягивает всё плохое в жизни... Не важно кто виноват в его проблемах с самим собой, важно что теперь с этим делать.

Анна Кузнецова

А у меня в семье, как только мужчина вырастает из детских обид на свою мать (говорит, что прощает её), так сразу и помирает, есть несколько примеров
Тонкая это материя

Евгения Колбина

а что за мусор ...может быть поговорить с мамой ..я бы тоже возмущалась что в дом тащиться что попало ...но маму обижать нельзя это однозначно !!