Психология

Мать доводит меня до слёз одним своим тоном, почему? Как ей это удаётся? Как мне боротся с этим?

Попробуй приментить НЛП технологию, которая называется "подстройка". Суть ее состоит в отзеркаливании собеседника или как в детстве говорили "передразнивания", но не карикатурного, а артистично-тонкого. Ты сначала входишь в ее ритм дыхания, потом принимаешь ее позу, жест, выражение лица, тембр голоса, как бы становишься ее зеркалом. Когда таким образом ты входишь в ее мир, твой следующий шаг вывести ее из этого мира в свой, в тот, где тебе удобно общаться, т. е. ты потихоньку сначала меняешь ее ритм дыхания на свой, тебе привычный и наблюдаешь, как она себя ведет, получилось ли тебе ее за собой повести? , если она "клюнула" т. е ты видешь что уже она повторяет тебя, то потом ты переходишь на другой голосовой тон, ну и так далее.. . Подробности технологии можешь найти в книгах по Нейро-лингвистическому программированию (НЛП) их ща много в магазинах продается. Это одна из самых действенных методик борьбы с теми, кто нас подавляет.
Марина Шагаева
Лучший ответ
Шути и смейся и чаще говори : как я люблю тебя, мамочка... .
( особенно, когда ругается или пилит . Только говорить нужно ласково от Души и улыбаясь )
Попробуй, попытка - не пытка....
Выбери другой спорт, кроме борьбы.. . Надо перестать обижаться, когда тебя хотят обидеть.. Хотя я сильно сомневаюсь, что у мамы цель - вас обидеть. ((( Уж скорее, это проявление любви и заботы.
Олеся Грекова
Перетерпеть! А то потом будешь жалеть! ОООООчень!
С матерью надо не бороться, а не спорить, для начала!
психологи говорят, значит, вы очень похожи. . и ее давление идет на такое же встречное давление. . здесь кому-то надо уступить. . мать не хочет терять свою силу и звание хозяйки в семье. . а дочь пытается отстаивать свои права подросшей женщины.. новой хозяйки. . такие отношения - часто портят жизнь подросткам. . нужно желание обеих женщин и понимание, что мать когда-то состарится и уступит. . а дочь - то же будет на ее месте. . и т. д.. . будьте мудрыми. . уступайте. . ведь обе хотят сделать хорошо!
Мама - это самый наш родной человек и ее нелюбовь воспринимается наиболее остро. Видимо ее тон ты воспринимаешь, как желание сказать тебе что тебя не принимают такой какая ты есть.
Поверь мама хочет тебе добра, просто не умеет обертывать его в красивую упаковку. И очень, очень тебя любит, чтобы не говорила.
Ольга January
а если повторить то, что она говорит спокойно и ответить ей на это также спокойно?