ДМ
Денис Москалёв

Как попать в Миротворцы. Я с Украины. Служил по контракту 3 года.

МЯ
Марина Яцентюк

Инструкция
1
Достигните 25 лет. Отслужите в отделении МВД не менее 5 лет. Освойте уверенное владение огнестрельным оружием, получите водительские права категории «В» со стажем от 2 лет. Изучите английский или французский язык. Обладайте отличным состоянием здоровья и физической подготовкой. Только выполнив все эти критерии, вы сможете подавать заявление на вступление в миротворческий контингент.

2
Обратитесь в кадровый отдел УВД. У них обычно имеются списки сотрудников, которые требуются в миротворческий контингент. Если таких списков нет, то попробуйте выяснить, кто в вашем регионе является миротворцем. Попробуйте встретиться с этим человеком. Дело в том, что после того как заканчивается командировка у миротворца, он подает рапорт, в котором в одном из пунктов рекомендует кого-то по месту работы для службы в миротворческих операциях ООН. Попросите этого человека указать вас.

3
Пройдите медкомиссию. К состоянию здоровья и психики миротворцев предъявляются высокие требования. К примеру, если у вас на теле есть большие родинки, скорее всего, вам откажут. Дело в том, что все миссии ООН в основном проходят в Африке и если родинку сорвут, то в этих условиях будет сложно остановить кровь и увеличивается вероятность заражения крови.

4
Получите справку-объективку и характеристику с подписью начальника УВД. Отправляйтесь в Центр подготовки миротворцев в Москве со всеми документами, где пройдите вступительные тесты. Поступив, в Центре пройдите подготовку.

5
Сдайте успешно экзамены иностранной комиссии ООН. Этот этап является самым сложным. Он включается 4 этапа экзаменов по английскому или французскому языку, 3 этапа по стрельбе, 3 этапа по вождению полноприводным автомобилем.

6
Пройдите мандатную комиссию при участии начальника ДКО МВД. После этого ожидайте решения по вашему вступлению в ряды миротворческого контингента.

ЛБ
Людмила Брановец

Никак. В миротворцы отправляют воинские части целиком. Если Вы в такой части служите на момент ее направления в миротворческую операцию -- будете миротворцем. Если нет -- нет.

Похожие вопросы
Берут ли иностранцев (с Украины) в Российскую Армию по контракту?
хочу поехать миротворцем. Украина.
хорошо ли служить по контракту
хочу пойти служить по контракту за рубеж, что нужно?
уже служу в вс рф, капитан, хочу перевестись в миротворцы, знаю английский, как это можно сделать?
кто служил по контракту?
Служить по контракту в сирию это возможно?
где можно служить по контракту
Служить или не служить по контракту?
Берут ли на контракт не служивших срочку?