не знаю, как в Лондоне, но у нас, в Женеве, ситуация с работой просто катастрофическая, поэтому когда я искала, я собрала досье (все дипломы, переведенные на английский и французский, плюс резюме на этих 2 языках - хотела в международной организации работать, поэтому обязательно на 2 языках должно было быть) , в письме (Letter of Motivation) написала перед адресом "To whom it may concern", сделала около 50 копий и разослала по организациям. ну еще пришлось в агенства обратиться, в штук 10 записана была. как ни странно, агенства дали ноль результата, а вот на письма начали отвечать. в итоге, с третьей попытки в одну организацию устроилась, довольно удачно. как мне объяснили, агенства заинтересованы только в трудоустройстве больших начальников, т. к. только с этого можно получить реальный доход, а досье "обычных" людей, они просто кладут в ящик и довольно часто о них забывают. правда, в больших организациях свои сложности: если ваше досье по какой-то причине не прошло, то подать его заново можно не раньше чем через год (в случае если они сами в течение этого времени вам не позвонят) .
так что, не бойтесь прямого контакта с потенциальным работодателем, тем более, если помимо вышки еще и стаж работы есть.
Трудоустройство за рубежом
Подскажите как найти работу в Лондоне. Мне 22 года. У меня высшее юридическое образование, стаж 3 года.
Сейчас тебе откроют секрет, ты только слушай. И кюч от квартиры дадут, только приезжай.
В США легче найти чем в Лондоне!
V londone seichas situatsija sloznaja esli chestno, anglichani bez raboti mnogie sidjat. V dannii moment sjuda ehat' ne sovetuju.