Байкер Саньча

Как опредилить протяжённость Аввтралии по 20 паралели и 140 меридиану? Помогите

Помогите задали по географии не поняло пол класса.

Эгесихора Райская

линейкой по карте
внизу карты есть указатель сколько километров в одном сантиметре карты.
в ответе пишите что ответ приблизительный вычислялся по карте с таким то масштабом! .
как находить меридианы и параллели, я надеюсь вам объяснять не надо? 🙂

только не 20 как у вас, а 30 по параллели.

С севера на юг - По 140 градусу вост. долготы = 38гр. -17гр. = 21гр.
21гр. х 111 км = 2331 км.

С запада на восток - По 30 градусу южной широты = 153гр. - 115 гр. = 38 гр.
38 гр. х 96.5 км = 3667 км.