Стас Басик

Почему вы уверены, что сатана проиграет богу? Разве стал бы он воевать, зная, что потерпит поражение?

Екатерина Пластинина

А разве они воюют?

Nicole Mmm

Потому что он творение (хоть и могущественное) , а Бог- Творец! Поэтому он ни настолько силён и не настолько мудр, как Бог.

И Сатана уже действительно "потерпел поражение". Он изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4)

«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9).
А в дальнейшем, как предсказывает Библия он вообще будет "заключён в бездну".
Откровение 20:1—3: «И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. "

Елена Исмайлова

Почему вы уверены что сатана это реальный персонаж? Как и бог? Что послужило основанием для уверенности в существовании этих лиц?

Анатолий Кулиш

он как Наполеон, главное ввязаться в бой, а там посмотрим ...совсем историю не знает )))

Елена Бедарева

11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.

12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? " Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".

13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".

14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".

15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".

16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".

18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.

Андрей Полтавский

Сатана уже потерпел поражение :"князь мира сего осужден. "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)

Евгений Высоцкий

Даже мышь загнанная в угол пытается укусить
а сатана когда лжет говорит свое и губит ...губит...

Неля Мамлеева

Любящий Отец всегда разрешает сыну играться, пока сын не переходит грани дозволенного. Бог Един!