Религия, вера
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами
Почему вы уверены в том, что бог существует, какие ваши доказательства???

Когда ощутите в себе Любовь, вам уже не нужны будут никакие доказательства.
...мой жизненный опыт.
Т. е., когда вам говорят, что в данной ситуации вам никто не поможет кроме Бога.
Когда от вас все отказываются, а Бог - действительно берет и помогает.
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Счас словоблудие начнется так как доказательств нет ...
Ярослав Аниховский
Паспорт вам не документ?
Читай чудотворные версии от Безобманства, там Бог доказан и показан, запиши только, а то опять забудешь.
Интуиция ученого со степенью.
Посмотрите на дату в паспорте от Рождества Христова.

Aigulya Жайлабина
И чем эта дата тебя так поразила? :))
K N K
Какой импозантный мужчина!
Ангелина
Что это за дата?
Бог есть идеал для следования или поклонения.
если у вас нет идеала для ориентира в жизни, то вы живете как животное, бессмысленное.
ложные идеалы - идолы. так что вы или животное или идолопоклонник. выбирайте.
Евгений )))
ну почему сразу животное?)) духовность даже у атеистов есть. Тяга к искусству, к знаниям, какие-то ценности и так далее. Низя прямо так до животного опускать человека, кто бы он не был))
Разумному доказательством
является само Мироздание
во всех его проявлениях.
Неразумному достаточно теории:
"СНАЧАЛА БЫЛО НИЧТО,
А ПОТОМ ОНО ВЗОРВАЛОСЬ."
является само Мироздание
во всех его проявлениях.
Неразумному достаточно теории:
"СНАЧАЛА БЫЛО НИЧТО,
А ПОТОМ ОНО ВЗОРВАЛОСЬ."
Евгений )))
это прямо какая-то детская теория. В науке такой точно нет))
а какие ВАШИ доказательства того, что его нет?
K N K
какие ваши доказательства, что в вашем анусе нет духовного (не материального) члена сатаны???
если нет доказательств, значит член в вашем анусе есть?
Лучшее доказательство Бога - живая Душа человека
моя душа - живая.
Док-ва везде, вокруг нас, у нас под ногами, над головой. Мы ходим по Его земле, дышим Его воздухом, пьем его воду, едим фрукты овощи мясо, и говорим: "а где Создатель, Бога нет". Мы ничего не принесли в мир, мы родились абсолютно голыми, пришли на все готовое.
Есть логичные побуждающие задуматься слова в Библии в Евреям 3:4.
Есть два доказательства этому: 1- его творения, 2-Библия, в ней рассказывается история человечества, от самого творения. Римлянам 1:20- "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны"
так же исполнение пророчеств доказывает, что Бог существует : "вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." (Исаия 46:9,10)
Строение живой клетки - достаточное доказательство.
Ученые даже не могут полностью её исследовать.
Как мог слепой случай создать такое сложнейшее и гармоничное устройство?
Дж. Данияр
Это для нас, людишек оно кажется сложнейшим, а в пределах космоса-это Норма)
Умный не скажет. Дурак не поймет.
Оглянись по сторонам - этого достаточно если ум есть.
Если ума нет - считай калека.
Есть 2 способа узнать, что Бог есть: 1.Посмотрите на его творения-природу, животных, человека-какие уникальные законы, а закон не бывает без законодателя-Уникальный Творец всего и все даром и щедро и обновляется-все для вас. 2.Читайте его Слово Библию-еще лучше узнаете его любовь и силу и мудрость.
А зачем мне доказательство, я просто верю
Оглянитесь вокруг как все появилось это насекомые, растения, деревья все мутировали от обезьян?
Евгений )))
что за мракобесие и профанация? Где вы услышали про мутацию деревьев от обезьян? ))
Что вы там курите я не знаю, он я похож на человека.