Вл
Владимир

помогите решить задачу по ДТП

по дороге ехали 2 машины: одна с правой стороны, вторая с левой. Подъезжая к пешеходному переходу водитель машины, двигавшейся по крайней правой полосе начал тормозить, водитель второго автомобиля, двигавшийся по второй полосе начал тормозить позже и заметил бегушего по зебре пешехода. В результате чего пешеход налетел на правую боковую часть автомобиля, ничего не сломал, встал и побежал дальше через дорогу. Водитель второго автомобиля включил аварийную сигнализацию и выбежал догонять пострадавшего. НА вопросы как он себя чувствует пояснил что все хорошо и отказывается от помощи и милиции и ушел прочь. Что в данной ситуации грозит водителю автомобиля, сбившего пешехода на перешодном переходе?

Виктор

штраф 1000 р за переход и пешехода,

ст 12.24 КоАП -если легкий или средний вред здоровью, штраф от 1000 до 2000 или лишение год-полтора

264я УК - если тяжкий или смерть, это колония и лишение до 3х лет

Ярик

если пешеход скрылся и экипаж ДПС не подъезжал то ничего не будет, претензий же нет

Den

Угрызения совести =)))

Саша

Если нет претензий со стороны потерпевшего, то штраф за несоблюдение скоростного режима.. при подъезде к пешеходному переходу или перекрёстку, необходимо сбрасывать скорость.. тем более, при ограниченной видимости, в лице автомобиля справа. . но, это сугубо моё мнение..