Мырза Саматов

Чипирование водителей авто. Предложение.

Как видим, пьянство и отсутствие водительского удостоверения не останавливает от того, чтобы сесть за руль.

Предлагаю
1. Под кожу водителя авто вживить чип с беспроводным интерфейсом.
2. При лишении прав чип деактивировать, по окончании срока лишения- активировать.
3. Снабдить чип анализатором крови на алкоголь.
4ю. Все машины оборудовать считывающими устрйствами. Сел за руль, будучи лишенным или пьяным=- машина тупо не заведется.

Какие мнения?

финансивровать будут водители, в новых авто будет стоять уже.
себе чип готов поставить хоть сейчас, чтобы избавиться от проверок гайцов пил- непил

Мм
Ммммм

Нет смысла придумывать новые законы, если не получается заставить работать старые.

И ещё не существует автомобиля которого нельзя завести в обход спец. устройств и секреток.

Олег Юрченко

Ещё Один Блеать Новатор!

Юлия Бабий

Давайте без таких предложений. А то государство прислушается в введёт ненароком такую затею. Выделит миллиарды рублей, половина разворуется, на половину вживлят чипы тяп-ляп, а в каждом сервисе такие системы будут за 10 минут отключать. Я уж не говорю про простые карбюраторные жигули в которых хозяива будут отключать такую систему сами одним движением руки. А кто будет следить за наличием такой системы в авто? Не уж то техосмотр который 90% водителей покупают. А может сотрудники гаи? Нет, вряд ли, ведь взятки никто не отменял.

Ол
Олег

Финансировать ты будешь? ИЛИ может обязать это делать самого водителя за свой счет

Irina Irina

а ты себе чип поставить готов?

Юляшка Листопадова

Всё идёт к тому, что скоро все будут ходить с чипами, с возможностью любой настройки.