Сергей Бровиков

Почему на мужиков в возрасте говорят "старый хрен", с чем это связано))).

Ол
Оля

Потому что хрен-то старый!

Надежда Коростелева

Потому, что наше общество давно перестало соблюдать субординацию...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Хрен один из лучших антиоксидантов.

Назира Суйналиева

Если старушку обзывают вешалкой, то старикам на долю досталось
поименование "старого хрена". И общность первых букв у хрена и
известного дурного слова тут ни при чём, скорее наоборот, из-за этого
сходства старый хрен приобрёл неприличную окраску. Стариков кличут
этим словом давно и заслужено. Молодой корешок хрена беленький,
гладенький, а вот крепости настощей в нём нет. Зато уж на второй, а
пуще того - третий год.. . корявая хреновина, морщинистая, словно
стариковская кожа, набирает столько едкой силы, что только держись! Её
ещё тереть на начал, а слёзы уже льются. Так что надо очень подумать,
оскорбление это или, напротив, комплимент. В всяком случае, впавшего в
детство расслабленного старикашку никто старым хреном не назовёт.
Впрочем, и бодрого старикана в глаза этим словом обзывать не стоит,
пусть оно останется для дружески-грубоватых шуток седовласых
ровесников.

А что выражение это вполне литературно и употреблялось ещё в XIX веке,
доказывает цитата из романа Мельникова-Печерского "В лесах":

"Полно тебе, старый хрен, хульные словеса нести, - с озлоблением
вскричала Аксинья Захаровна. - Слушать-то грех!. . совсем
обмирщился!.. "

Хамза Бабаджанов

Старый хрен - очень ядреный, очень злой. Вот и соображай...)))