Алексей Пискунов

куда подавать опеляцию по гражданскому делу?

Gad Hax-Hax

Если решение вынесено федеральным судьей районного суда, апелляционная жалоба подается в городской суд через суд, принявший решение ( в Москве - в Московский городской суд через канцелярию районного суда) . Срок подачи жалобы - 30 дней с даты составления решения в окончательном виде. К жалобе прикладываются копии по числу лиц, участвующих в деле + квитанция об уплате госпошлины (см. Налоговый кодекс).

Екатерина Нежура

Зависит от того, какой суд был судом 1-ой инстанции! Только не " опеляцию ", а апелляционную жалобу ! 🙂

Farid Kurbanov

Апелляционная жалоба подается в суд вышестоящий, который компетентен принять и рассмотреть ее в качестве суда кассационной инстанции. Кроме того, в самом определении/решении (копию которого вам должны выдать на руки либо отослать почтой) указывается, в какой срок и куда вы имеете право обжаловать его.