Юлия Лысенко

как узаконить колясочное помещение. я работаю в жэу мне предоставили как сотруднику помещение на первом этаже в жилом дом

Cветлана

Если позволяет региональное законодательство (а во многих субьектах ограничивает, что касается крыш, мансард подвалов и др. ) нужно начать с проведения общего собрания членов ТСЖ которые согласно пп. 12 п. 2 ст. 145 ЖК РФ 2/3 голосов вправе принять решение о передаче его Вам.. .
Причем, согласно сложившейся практике это согласие должно быть нотариально заверено.
Когда вы пройдете этот этап - напишу что делать дальше!

Алла

На основании чего ЖЭУ предоставило вам колясочную? Колясочная - нежилое помещение, являющееся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме !

Юлия Неизвестная

Никак. Вам предоставили его незаконно. Те кто его предоставил рискуют стать фигурантами уголовного дела.

Алексей Смирнов

с согласия всех собственников