♡Д
♡ Дмитрий ♡

Что делать с пустующим помещением на первом этаже жилого дома?

Всем привет! у меня есть помещение на первом этаже жилого дома. До недавнего времени там была аптека (фармацевтическая компания арендовывала на долгий срок) , но сейчас это фирма обанкротилась и расторгла договор. Я сам никогда бизнесом не занимался, теперь ломаю голову что с ним можно сделать (пытался и продать и в аренду сдать - всё бесполезно) . Посоветуйте, что можно открыть? Неподалёку (около 150 метров) находится продуктовый магазин "Магнит", а с ними конкурировать тяжело...

длорпиыолр

Здравствуйте Елена. Мне понравился ваш ответ, хотел бы уточнить: район спальный, почти окраина города, через дорогу простирается элитный коттеджный посёлок (у них опять же свои магазины, даже есть круглосуточный бар) . Также в шаговой близости находится школа и садик. В самом микрорайоне в основном уровень жизни людей чуть ниже среднего (самым ходовым товаром в аптеке был "боярышник"), и как правило живут там пенсионеры. Само помещение - это квартира в нежилом фонде, 95 кв. метров, панельный дом.
Сам я по образованию юрист, и паралельно занимаюсь риэлторской деятельностью (сдаю коттеджи посуточно) .
На счёт опроса жильцов. Приходила в голову такая идея, но там люди такие - не каждый откроет дверь.
Забыл упомянуть - не подалёку находится отдел полиции "Дальний" г. Казань, может быть слышали чем он прославился на всю Россию?

кстати, парикмахерская рядом ещё есть (

Елена Мирзоева

в аренду сдай

I?
Irina ????????????????

прачечную
библиотеку
склад
ремонт обуви и одежды
пивной ларёк
запчасти для машин или велосипедов
галантерейный
для адвокатов
для интернета
химчистку
продажа газет

Алексей Кондрашов

просто так с бухты-барахты вам никто не ответит: нужно знать какой район, что есть вокруг кроме продуктового магазина, какой контингент живет в этом доме и в соседних, какая площадь помещения, в чем вы самостоятельно хоть немного разбираетесь и т. д. например вы захотите открыть рыболовный магазин, а далеки от этой темы - не будете знать что закупать, быстро прогорите... и вам полезнее спросить мнение жильцов того самого дома - пожертвуйте на это несколько вечеров, проведите маркетинговое исследование, узнайте что жильцы хотели бы там видеть - может быть им интереснее организация досуга для их детей... короче обдумывать задачку надо зная исходные данные... если что обращайтесь - чем смогу помогу 🙂

Евгений Чукуров

Крупными буквами пишите - СДАЕТСЯ В АРЕНДУ - с руками и ногами отхватят