Оксана Бых

О коррупции и протекционизме на службе

Скажите, военнослужащие могут, находясь в близких родственных отношениях, занимать должности с непосредственным подчинением (в том числе и временно, при выполнении частных задач) . Например: отец и сын в составе экипажа выполнять полётные задания в качестве командира и помощника командира экипажа.

Игорь Балицкий

нет. согласно закона о Госслужбе точно нет.

думаю, и по закону о военной службе то же самое.

Без Умец

в РФ всё можно.

Елена Котрухова

а почему нет, передача своего передового опыта (наставничество) ни как не скажется на ухудшение боеготовности частей авиации, а на оборот только!

Владимир Горицин

Преемственность поколений только приветствуется. Много примеров в ВМФ. А бывает и наоборот : отец-старший мичман, а сын -каплей, является непосредственным начальником отца. Обычно, распределение происходит таким образом, чтобы очень близкие родственники не служили в одном экипаже. Но много случаев, когда родные братья служат в одном экипаже...

Yy
Yyyyyy

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов) , не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;