Екатерина Скачкова

Служба в другой стране !

Я служил 2 года в другой стране (СНГ) , военник на руках, а сейчас у меня двойное гражданство, нужно ли мне заново служить в России ?

Нет закона о двойном гражданстве ?

Но недавно та страна где я служил, официально продлила двойное гражданство с Россией, и у меня на руках ДВА паспорта, как тогда нет закона?

С Моторчиком

Есть или нет двойного гражданства совсем неважно, да и вопрос не в этом. Если ты проходил военную службу в другом государстве, то второй раз служить ты уже в любом случае не будешь. Если конечно вообще приедешь на ПМЖ в РФ. По крайней мере по ныне действующему законодательству.

Правда в последнее время в ГД рассматривается вопрос о внесении изменений в Закон, что бы граждан РФ проходивших ранее службу в другом государстве вновь призывать, если они прибывают в РФ на ПМЖ.

Аркадий Шпагин

В РФ нет закона о двойном гражданстве, поэтому призыву Вы подлежите.