Юлия Евтюхова

Чем внутренним строением отличается мужчина от женщины и наоборот? ? (Нужно для работы) ..

Не считая половых органов, конечно ))) ...

Бывает ли такое, что мужчина может перенести что-то, а женщина нет? ?
Заранее благодарен за ответ ...

Александр

Женский и мужской таз разные. Так, запирательное отверстие таза шире у женщин, их повздошная кость имеет овальную форму. Мужской таз, напротив, является довольно высоким, узким и тесным. Самый важный признак отличия — это угол стыка лобковой кости. В женском тазу он имеет угол 90°, и 60 ° — у мужчин.
Также отличается форма черепа. Только черепа мужчин обнаруживают отчетливо выраженную выпуклость над глазницами.
У женщин и мужчин различаются пропорции пальцев. У мужчины, как правило, безымянный палец длиннее, чем указательный. У женщин указательный палец длиннее безымянного, или, по крайней мере, такой же длины. Принятая гипотеза видит причину разницы в длине пальцев влиянию, оказанному тестостероном в утробе матери.
Внешний вид мужской кожи (более жирная и с более крупными порами, чем у женщин) зависит главным образом от гормонально обусловленных различий: большая толщина кожи у мужчин и повышенная секреция сальных желез. У толстой мужской кожи более высокая способность задержки воды, что позволяет коже выглядеть упругой и гладкой. Повышенное производство кожного сала ответственно за достаточное количество влаги в коже и за состав, так называемой, гидро-липидной пленки. Эта плёнка регулирует содержание воды в более глубоком слое, препятствует обезвоживанию организма и придает коже гладкость и эластичность. Кроме того, мужская кожа менее склонна к морщинам. Морщины у мужчин появляются позже, чем у женщин, и, как правило, это не маленькие складки, но более глубокие «борозды».

Катя Побединская

У мужчин сильнее выражена асимметрия мозга. ( предполагают что это так)
Разное строение таза- у женщин он шире
А так сразу и не скажешь. Подумать надо
Насчет ребра- насколько я знаю, это миф. У всех 12 пар ребер

Ел
Елдос

Спроси в гугле физиология мужчины и женщины различия.

Дима Трушин

У женщин на одно ребро больше чем у нас. А болевой порог намного выше.