Евгения

Нужен совет опытного специалиста!

Здравствуйте Всем! Хочу приобрести швейную машинку JANOME, для шитья тонких, толстых тканей в плоть до коженных изделий. Может подскажите? Цена в пределах 10 000руб. Зарание спасибо!

Марина Алаторцева

универсальность таких машин ни одна фирма не обеспечит тем более для кожевенных изделий. Правильно пишется не коженных а кожевенных, от слова кожевенная промышленость.
так что если для дома для семьи купите для тканей и не заморачивайтесь. А если для профессиональной работы, тогда нужно две разных по назначению. Представить себе вы не можете, что такое проколоть кожу при строчке с подворотом (три слоя) там и скорость игловодителя всего 50 об/мин, а не до 3000 как у обычной машинки.

Александра Амерьянц

Для решения таких вопросов есть продавец - консультант, он выслушает ваши запросы, и подберет вам модель, а тут.... Плюнет какой нибудь дядя, или тетя с потолка, хорошую (для них, но не подходящую вам) машинку, и будете вы на перепутье..))))))

Hiкмат Тurовоv

Найди Zinger примерно 1870 года. Она пробивает кожу-можно керзовые сапоги шить. Ведь там нет пластмассовых деталей и корпус из чугуна. И игла -будь здоров.

Алена Киевская

Хорошие машины "специализируются", или тонкие ткани шьет, или толстые, тем более, кожу, для кожи и меха другие машины нужны, если вы хотите. чтобы шила все. берите что попроще. Каждую машину нужно настраивать на любую ткань заново, иначе транспортер не работает, иглы ломаются. Сейчас в специализированных магазинах показывают, как машина шьёт, даже обучают, мне подарили оверлок Джаноме, я поехала в магазин с ним, там сказали, что я его напрасно привезла, они на своем все покажут и уделили мне не менее двух часов, все показали, я сама попробовала там работать.. . но это в специализированном магазине, в супермаркетах вряд ли покажут вообще что-нибудь.