Чукалин Юрий

Нужен совет опытного человека.

У взрослого мужчины белок в моче 0,237. Насколько это плохо? В интернете читала, но это всё общее. Так же и про заболевания с этим связанные. Подскажите чисто по человечески. Пожалуйста.

Александр

Сходите к врачу, там вам все подскажут, и самое главное не сделают хуже

Виктория Попова

М-да.... при таких показателях шарлотку не сделать.... А куриными яйцами пользоваться не пробовали? Там и белок, и желток и все - в нормальной пропорции...

Сашка Щербакова

Вообще белок в моче встречается часто у мужчин, потому что просто врожденные небольшие дефекты дают о себе знать (например слегка увеличены лоханки) .
В норме белка в моче не должно быть. Надо обратиться к урологу мужчине.
Белок в моче, или так называемая протеинурия, может появиться по самым разным причинам.
Нужны дополнительные обследования.
Хотя на самом деле есть физиологическое выделение белка из мочевого тракта, предстательной железы (у мужчин) , но оно не превышает 150 мг/сут.
Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают <0,033 г/л.
В норме суточная моча содержит белок в незначительных количествах.
Однако при некоторых состояниях небольшое количество белка может появляться в моче у здоровых лиц после приема большого количества белковой пищи, в результате охлаждения.
Пусть сдаст ещё раз анализ утренней мочи.

Елена Царёва

говарят пост-это для здоровья, но нармальное питание и меню разнообразное полезнее.