Екатерина Сергеевна

Пропали и не добавляются обратно ярлыки на панели задач (Windows 7 SP1)

Включила компьютер и обнаружила, что с панели задач пропал значок хрома (всего там было два значка - хром и скайп) . Нашла его через пуск, но обратно он не добавился (в контекстном меню уже давно нет такой функции, а при перетаскивании появляется значок, как будто на панель задач в принципе ничего нельзя добавлять) .
Перезагрузилась, и оказалось, что и скайп пропал. Проверилась с помощью dr web CureIt!, ничего не обнаружилось.
Еще один момент - день назад ноут не хотел грузиться - то есть доходил до того момента, когда еще можно нажать F2, но тут внезапно сбрасывался и начинал сначала. Так было три раза, потом он догрузился. Больше никаких проблем не было.
Комп не новый, система недавно сбрасывалась до состояния, заданного изготовителем.
Стоит avast! free antivirus, но, опять же, ни он, ни др веб ничего не обнаружили.
Что это такое и как оно исправляется?

Муродали Тагоймуродов

Попробуйте обратится к мастеру.

Владимир Романов

Скачай, и там в программе много решений проблемм с Windows Tune Up 2012 Free Ещё попробуй отправить ярлык файла программы на рабочий стол, а потом перетяни в панель..

Krelian Mr

Может винчестер начал сыпаться, поищи утилиты для проверки бад секторов. А виндовс чистый установлен, или сборка? Может просто отформатировать диск С, и нормальную винду скачать с рутрекера и установить....