Станислав Горяев

Почему родители совсем не хотят понять меня?

В доме постоянно идут скандалы с моей младшей сестрой! Напакостит, я виноват! А когда пытаюсь сказать правду они всё время мне рот затыкают!
Считают себя королями, спокойно покричат а мне потом на душе тяжело.
Когда даже они знают что не правы передо мной они ни зачто не извиняться.
Конечно я тоже бываю не прав но все же разве это справедливо?
Отец (отчем) постоянно меня игнорирует.
Не дают выпустить пар, а от этого мне ещё хуже ((
Я хочу убежать из дома. Плевать куда, хоть бомжем на помойке!! !
Подскажите что мне делать в этой ситуации?
И простите что Жалуюсь как ребенок

Надежда Бочарова

Почему родители не понимают своих детей

Нет более тесной связи, чем та, которая возникает между родителями и ребенком. Плоть от плоти, кровь от крови – и, тем не менее, в отношениях «отцов и детей» известны тысячи печальных историй, бывают конфликты и отчуждения.

По образу и подобию

Никто не идеален: это фраза-спасение и фраза-оправдание. Но родители, зачастую из лучших побуждений, отнимают у своего ребенка право быть неидеальным. Взваливают на хрупкие плечи чужой груз – «Стань лучше меня, стань самым лучшим – но только так, как я скажу». Маленький человек зависим от своих родителей и хочет сделать их счастливыми. Но если родители не прислушиваются к нему – попытки пойти к ним навстречу закончатся, он перестанет говорить о себе и вырастет совершенно незнакомым своим родителям человеком. «Ты был такой хороший мальчик, а теперь...» - следует читать как «Ты не имел своего мнения, а теперь оно у тебя есть (и мне это не нравится)».

Не пытайтесь придумать за своего ребенка, что ему нравится и чем он хочет заниматься. Прислушивайтесь к нему, обсуждайте с ним происходящие вокруг вас события и принимайте во внимание его мнение. Сейчас оно незрелое и наивное, но делясь им с вами, ребенок оказывает вам доверие, которое легко потерять.

Язык детства

Представьте себе, что вы общаетесь с кошкой. Кошка – умное существо со своими правилами коммуникации. Она достаточно развита, чтобы обидеться на вас, испытать к вам симпатию и понять, чего вы от нее хотите… если вы скажете об этом на ее языке. Как вы покажете кошке, где ее лоток? Отнесете туда, как кошка-мать понесла бы котенка – смешно представить, что вы объясняете ей «первая дверь налево», оперируя человеческим языком.

Вы – взрослый человек, умный и сильный. А ваш ребенок – учится у вас. Вам кажется, что вы не понимаете своего ребенка, когда тот плачет в магазине, а на самом деле ребенок не понимает вас. Вы же купили хлеб, молоко – что значит «нет денег на игрушку»? Понятие об экономике и о семейном бюджете у него нет. И ваша задача – подобрать те самые слова и образы, который ребенок поймет. Не пытайтесь запугивать его сложными словами – только расстроите, а новому ничему не научите. Для вашего ребенка вся жизнь сейчас – это интенсивный курс обучения. Вы станете хорошим педагогом жизни, если сумеете найти нужные слова на каждый «уровень сложности», на каждый его возраст.

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-890161-pochemu-roditeli-ne-ponimayut-svoih-detey-

11.53

Линзы Gelflex

Ребенок и есть, раз не умеешь заставить людей себя уважать. Доказывать надо не обидами, не словами, а поступками. Мужскими. Моему сыну 21 год, он учится и работает, полностью обеспечивая себя! Я его уважаю и никогда не критикую!

Евгений Кудряшов

У меня такая же проблема была с моим сводным братом.. .
Чистая психология.
Тут много обьяснять, да поможет тебе Гугл! 🙂

Ан
Андрей

Зачем на помойку иди жалуйся на предков и сдавайся в приют)) )
А вообще я тебя понимаю. У меня друг так рос и тоже у него была сестрёнка (она уже совместный ребёнок мамы и отчима) . Он ушел из дома... НО его принял родной папа. и сейчас он уже взрослый мы с ним виделись, он не общается с мамой, отчимом, сестрой и как ни странно те не страдают)) )
Бывает и такое в жизни... Хотя может тебе всё кажется и ты преувеличиваешь.