Наташа Богачева

почему родители хотят чтобы мы (дети) прожили жизнь так, как они?

я сейчас в положении и муж переехал ко мне пока решаются дела с отдельной квартирой. Ну они его любят и все такое)
Но он без работы сидел ну дней 5, по причине болел. Ко мне вопросы, это нормально чтоб мужик не работал (при этом мой папа пол года не охотно работу себе искал, и начал тему на счет мужа) . Потом я потратила свои деньги (подаренные на день рождения) на анализы и считаю что ничего страшного... муж меня полностью содержит! Так они меня начали учить, что каждую копейку которую заработал муж, он должен мне отдавать в принудительном порядке, а не в кошельке держать у себя, я им попыталась объяснить, что он втихаря не тратит деньги и что у нас нету секретов, я не хочу чтоб он как раб мне все отдавал. Боже, что я слушала... что он врет, что я ему не нужна с малышом, что он не купит и не заработает на роды и ребенка. При этом повода он не давал никакого на такие разговоры. И уж если не копеечки не даст то это мой выбор. Ну и подобные моменты. У меня с сутра понижанное давление, плохо (завтрак приготовить не могу) папа ко мне пристал, что я обязана это делать для мужа, хотя сейчас он за мной ухаживает. А мама тип : " Я тебе завтраки не носила и ты ее не трогай! " Рожать я должна там где моя мама хочет, ремонт я должна делать, какой ей понравиться. Пуховик я должна конченный какой то купить а не пошить себе пальто красивое. Кроватку я должна с мужем у брата забрать а не красивую и новую купить для первенца. Аааа с ума можно сойти. И так всю жизнь... А когда она понимает, что мне с мужем больше повезло чем ей (он мне подарки делал шикарные, ухаживал, цветы и т. д. ) она аж чуть не взрывалась. почему нельзя просто порадоваться, что все хорошо у меня и перестать рассказывать, как "правильно" жить?

Ксения Сергеевна

Уважаемая, это называется гиперопека, когда родители советуют все и во всех вопросах. Избавиться- практически нереально. Один реальный выход- уехать из города, второй- менее реальный- бороться. Но это чревато.

Вадим Варванин

не обращайте внимание, бывают такие люди, которые типа больше всех за других знают, мама видимо из таких

Ан
Анастасия

мои этого не хотят, нам тяжело было в 90-е. сейчас хорошо они живут, только каким трудом все досталось!
Вам нужно поселиться в другом городе, меньше знают - крепче спят

А)
Алешенька )))

прекрасно тебя понимаю
я взрослая женшина нерожавшая незамужем - сама имею свой доход - так моей матери тоже надо чтобы я одевалась как она хочет, чтобы ремонт в квартире делала тоже как она хочет, чтобы в отпуск я отдыхать тоже ездила куда мама укажет - вобщем к сожалению есть такой тип матерей диктаторов у которых есть острейшая потребность кому то что то указывать, кем то командывать и манипулирвать
вообщем выход тут один - обрезать мать чтобы не лезла и ни диктовала - увы это жестко но другого выходу тут нет

Сергей Демьянов

Извините, не осилила весь текст. Родители хотят, чтоб дети не совершили тех ошибок, которые совершили они сами. Ну если это нормальные родители.

Дмитрий

Вам нужно жить отдельно! Хоть комнату снимать, но отдельно от родителей!