Любовь Лутошкина

спасибо за участие, но может что-то еще?

Сыну 22, живем вместе еще и с бабушкой. Квартира бабушки, не буду кормить я - будет она. Жалеет, считает, что я много давлю и требую. . надо бережнее постепенно. . Не работал НИКОГДА, и не пытался. . Говорить? Говорила, не раз и не два. . ищет. . уже больше 4 лет. . Сообщает, что мои нотации надоели. . и разговаривать на эту тему он больше не будет. Может исхитриться как-то и попытаться нам всем с бабушкой и сыном жить совсем отдельно.. ? В одной квартире независимо у меня не получается. . я не могу не делать, не готовить, не заботиться. . а сама уже готова повеситься от безысходности..

Сергей Спиридонов

Если вы слабовольная, то мы как сможем Вам помочь? В этой ситуации от вас все и зависит. У нас в семье была похожая ситуация, только с дочерью в пору её бурной юности. Мы сказали, что кормить будем, а одевать-обувать, только в случае острой необходимости. Не в чем ходить-или сиди дома, а не шляйся по друзьям, или иди на работу. Через полгода она нашла работу и все рассосалось постепенно.

Александра Фатикова

В армию пусть идёт, там научат "Родину любить"....

Юрий Кальянов

Если вы слабовольны, и не можете даже во вред своему сыну и себе перестать "делать, готовить, заботиться",то пожинайте то, что заслуживаете.

Дмитрий Струков

Только без крайностей! Повеситься всегда успеете1 (грубая, но шутка) Я так поняла, что мужчины в доме нет (кроме сына) ? А не перейти ли вам с бабушкой на какую-нибудь диету (в качестве хитрости) ? Кашки без соли и сахара, пустой суп без мяса, вода, а не чай и кофе. И прочие прелести? А не стирать-то ведь можно, наверное? ! Ему, имеется в виду. И разговоры прекратите. А лучше всего - "заведите" любовника, чтобы посвящать время себе, покупать себе дорогие подарки, тратиться на себя.. . А?

Иришка

это ваш крест и вам его нести. ничего из насоветонного вы в жизнь не воплотите. если даже ради эксперемента не желаете замок на холодильник повесить. А сын? ну что сын.. жизнь торкнет его обязательно, только вам от того торканья ещё больнее будет, ибо ничем помочь не сможете...

Dinara Mirzoeva

мне вообще очень сложно представить такую ситуацию, я боец по натуре, если Вы настолько слабовольны никакие советы не помогут.... личная жизнь на мой взгляд- самое лучшее, займитесь собой, бабушку на месяц в санаторий, пусть отдохнёт, еду урезать, провода от компа выбросить, всё ценное отнести к подруге... ощутит серьёзность Ваших действий- зашевелится, нет- значит совсем потеряный.

Ульяна Богданова

вы же сами его таким и воспитали, вместе с бабушкой. В попу, небось, фукали 18 лет вот и получили эгоиста. Наверно ещё ждёт когда бабка коньки отбросит, чтобы не мешалась. Живите своей жизнью, меньше бывайте дома, займите себя по полной программе.
У молодого человека должна быть личная жизнь, интересы и т. п. К девушкам его тянет хоть?

На счёт армии хорошая мысль)

Мануш Даллакян

Раздельное проживание не поможет. Так и будет Ваш сын к бабушке ходить. И армия не поможет. Это он лично сам должен стремиться. Мотивируйте чем-нибудь. Например, начните вместе на хорошую машину копить. Здесь только личные мотивации помогут. Хотя трудно, когда человек сам не стремится, что изменить.

Алексей Моргунов

А, как у вашего сына с противоположным полом дела обстоят? Может быть с этой стороны зайти?