Денис Федоров

Последние организованные проявления оппозиции в высших эшелонах власти в СССР были подавлены

а) к началу 1930 гг. ;
б) в 1937 г. ;
в) в 1921 г. ;
г) в ходе гражданской войны

Артур Москва

Вариант "а". Мыслю так, потому что гражданская война продолжалась с 1921по 1923 год и тогда СССР ещё не существовал, была Р. С. Ф. С. Р. , СССР образовался только в 1924 году. В 1937 году никакой оппозиции уже и в помине не было, Сталин давно уничтожил всех инакомыслящих, а знаменитые "сталинские зачистки" 1937-1939 годов -это результат его паранойи, крайней подозрительности и стукачества "доброжелателей".