Ан
Анастасия

А почему в высших эшелонах власти Казахстана практически одни этнические казахи? А в спорте этнические русские?

Елена Дударева

национализм

Ольга Тюленева

Казахстан сейчас как Европа. Управляют коренные, а работают все кто работу найдет.

Ма
Марина

По той же причине что в Древнем Риме. Бои гладиаторов в Колизее.

Геннадий Томилин

злые казахи, в шапках кыргизских

Маргарита Борисова

Потому что СССР распался и Казахстан независимое государство. А в России во власти все нерусские поди. А спорте да ты где то прав. В основном казахи идут в силовые виды, в основном бокс и борьба. Тем более они считаются более дешевыми, в смысле экипировки, и хорошо развиты, по части организованности и дотации со стороны государство. Так сложилось исторически. У вас также по по моему. Что то я не помню кавказцев в хоккее или бобслее.