Жора

последовательность действий во время проведени\ глазомерной полярной съёмки небольшой территории

Вика

подсказываю: в учебнике географии этому посвящен целый параграф

Олег Молчанов

План выполнения полярной съёмки.
1.Выбрать точку, из которой будет сделана съёмка, и обозначить её на будущем плане.
2.По компасу определить стороны горизонта и обозначить направление на север на плане, сориентировав план.
3.На соответствующих направлениях обозначить на плане точками и линиями объекты, соблюдая при этом примерное сравнительное расстояние до них.
4.Измерить расстояние до объектов и с помощью масштаба отметить эти расстояния на плане.