Диана

поджигая сухую траву на лугах мы ? ?

Л2
Лана 2029

можем устроить пожар на всю округу.

Ольга Козлова

Ну нельзя этого делать! Губим экосистему, провоцируем пожары!
Выгорает все, а ведь даже в сухих ветках пичуги гнезда вьют!
Земледельцам пофиг, чем граблями полоть, топливо жечь, дешевле просто поджечь
Тем более никто никогда не признается, что он поджег
Быстрый результат, да и ладно, после нас хоть потоп!
Грустно это!

Люба Пинчукова

Приближаем конец света.

Белла Гусейнова

Уничтожаем насекомых, в частности шмелей.: (

Александр Черевков

Вопрос особенно актуален в начале зимы.

Tommy Haku

Даём расти молодым побегам

Виктория

Есть мнение, что после сжигании травы, пепел служит удобрением и трава будет расти лучше. Фактически при сжигании травы повреждается корневая система растений, от чего растение в будущем растет хуже. К тому же выгорает поверхностный, плодородный слой. На гористой местности это может приводить к подвижности почвы, т. е. к оползням. Все зависит от того, какого эффекта хотите достичь, то есть избавиться от растений, то способ подходит, а если улучшить рост то не подходит.