Сергей Степанов

как измельчить сухую траву

Народ, подскажите как измельчить сухую траву?
трава 100 кг, нужно получить мелкую фракцию на выходе. (0,5 - 1,5 см)
Заранее благодарен.

Санек Соколов

1) В какую фракцию вам нужно измельчить. Я покупал измельчитель сена "Фермер" http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=6#!

2) В прошлом году купил, зернодробилку с молотками и диском для перетирания корнеплодов.
Тёр корнеплоды, для мешанки кроликам, вижу сильно водянистая, надо чем то загустить, и приделал к загрузочному отверстию пластину для защиты рук, ставлю молотки, и вместо корнеплодов загружаю, ячменную солому, люцерну, крапиву, самое крупное сито.
За час три мешка набитых под завязку соломой.
Можно больше, но тогда надо переделать всю загрузку, а так просто пластинку и в ней три отверстия.

Это все ответы с форума. Поповоду переделки зернодробилки дальше есть объяснения и фото. Посмотрите по ссылке fermer.ru›Форум фермеров›Схемы для самодельного

S.
Serega- .............

1. В ступке.
2. В блендере или кухонном комбайне.
3. Нарезать помельче острым ножом.