Эдуард Солод

Как измельчить зерна кардамона и сухой корень куркумы?

Зерна кардамона у меня не мелятся в кофемолке

Me
Mergen

Вот только что кардамон в ступке растерла.

Александра Ростовцева

Про зерна кардамона я ничего не знаю а вот про корень куркумы скажу так, самый лучший мною из испробованных способов это сначала измельчить корень в ручной советской мясорубке, а вот уже потом можно помолоть в кофемолке. В ступке с корнем куркумы делать нечего, очень твердый корень, быстрее ступка расколется.
Пользоваться электрической мясорубкой не советую.
Есть мельница китайская для специй на али, которая справляется с корнем куркумы, но эта мельница очень дорогая, на ютубе можно найти видео где чел объясняет разницу между покупной молотой куркумой и настоящей, в этом видео он как раз пользуется этой мельницей для специй. Напоследок скажу что цвет настоящей куркумы оранжевый, а не желтый. Всем удачи в этом нелегком деле.

Ви
Виктория

в ступке растереть

Миш Миш

В кофемолке, я перец горошек всегда мелю.

Серег@ Костоглодов

Пробовала в ступке измельчить куркуму не поддается

Sitora Vip =)

Берём фольгированный пакет от кофе или чая (обычный полиэтиленовый некоторые специи, гвоздика например, просто прорвёт), промываем его изнутри, что бы избавиться от запаха предыдущего продукта, вытираем насухо, засыпаем специю, заворачиваем краешек пакета и прокатываем скалкой. Всё! 🙂