Авдонин Дмитрий

подскажите пожалуйста дозировку имбирь кардамон мускатный орех куркума, корица гвоздика.

Посоветовали пить как чай, а дозировку не дали. Подскажите пожалуйста

Ел
Елена

куда дозировку? В какое блюдо

Шариков

чуть-чуть

Елена Беляева

Вы эти специи Добавляете в черный чай? Какой чай готовите? Я знаю рецепт масала чая, он из специй: сухой имбирь, лавровый лист, корица, лавровый лист, палочки корицы, мускатный орех, фенхель.

Ингредиенты
Молоко 2,5-3,2% — 1000 мл
Вода — 1100 мл
Чай черный, байховый (хороший
цейлонский) — 20 г
Сахар — 75 г
Имбирь свежий (корень) — 30 г
Мускатный
орех (средний) — 1 шт.
Перец черный горошком — 10-15 шт.
Корица (палочка)
— 1 шт. или 1 ч. л.
Бадьян (звездочки) - 2 шт.
Фенхель — 0,5
ч. л.
Гвоздика (бутоны) — 2-3 шт.
Фенугрек (пажитник, шамбала) — 0,5
ч. л.
Кардамон (целый) — 4 шт.

https://www.youtube.com/watch?v=ix5O4X_lCK8,

https://www.youtube.com/watch?v=r6bI_3wyh2k

Евгений М

Дозировка выводится опытным путём. Осторожно с мускатным орехом. Его надо использовать совсем немного.