Baba.nina Pixto

Плита с авто поджигом

Как называются штучки, которые с конфоркой рядом, которые как раз и "делают" авто поджиг. И можно еще описать как они выглядят

Артем

пьезо-розжиг?

Олег *

пьезоэлементы

Инна Устюжанина

"Штучки" возле конфорки называются -Запальные электроды с керамическими изоляторами.
Называется всё вместе -электроподжиг, который бывает не только пьезо.

Наталья Калинина

если там по одной "штучке" рядом с каждой комфоркой, то это просто электро-поджиг. А если по две, то там ещё и конроль пламени (газ-контроль).