Баха Айтбаев

shto tokoe bodyaga. dlya litsa

Юрий Поддубный

Трава такая. хорошо убирает синяки, при ушибах применяется

Марина Павлова

Бодяга - это пресноводная губка (животное) . Обычно её применяют при некоторых кожных и суставных заболеваниях, а так же от синяков.

Лариса Панкова

Бодяга - растение такое, в Крыму очень распространено. В чистом виде сок вызывает сильные ожоги кожи, которые полностью практически не заживают, небольшие шрамы на всю жизнь остаются (если голыми коленками в канаву с зарослями бодяги завалиться) .
В косметологии используются средства с небольшим содержанием сока бодяги для снятия отёков (синяки под глазами убирать) , поскольку бодяга обладает свойством вытягивать воду из тканей.

Инга Кумар

бадяга, хорошо помогает при угревой сыпи, а лучше всего помогает от синяков, продается в аптеке