Александр Будылин

Несколько вопросов по VBA очень нужно!!!

как из элементов списка сформировать массив и отобразить его в метке.

Упорядочить этот массив по возрастанию и отобразить в другой метке.

помогите очень нужно..., самой нигде не найти... (

вот то что у меня есть.. .

Private Sub CommandButton1_Click()
Dim mas
mas = ListBox1.ListCount
Dim a() As String
ReDim a(mas)

For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
ListBox1.ListIndex = i
If ListBox1.Selected(ListBox1.ListIndex) = True Then
a(i) = ListBox1.List(ListBox1.ListIndex)
Else
a(i) = ""
End If
Next i
For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
If ListBox1.Selected(i) = True Then
Label5.Caption = ListBox1.Items(i - 1)
End If
Next i
End Sub
Private Sub CommandButton2_Click()
UserForm5.Hide
End Sub

Private Sub ListBox1_Click()
End Sub

Private Sub TextBox1_Change()

End Sub

Private Sub UserForm_Initialize()
ListBox1.RowSource = "A1:A10"
TextBox1.Text = ListBox1.ListCount
UserForm5.Caption = "Занесение данных из диапазона в список"
End Sub

обработка CommandButton1 как раз меня и волнует.. . она не получается

Александр Чудиновских

у вас нет ни скриншотов, ни нормальной постановки задачи :((((

Private Sub CommandButton1_Click()
Dim mas
mas = ListBox1.ListCount
Dim a() As String
ReDim a(mas) объявляется массив размерностью числа строк в списке

For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
ListBox1.ListIndex = i не знаю что тут делается
If ListBox1.Selected(ListBox1.ListIndex) = True Then если строчка выделена
a(i) = ListBox1.List(ListBox1.ListIndex) в элемент массива помещается строчка
Else
a(i) = "" иначе заносится пустая строка
End If
Next i
For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
If ListBox1.Selected(i) = True Then если строчка выделена (типо по кругу пошли?? ?
Label5.Captiоn = ListBox1.Items(i - 1) заголовок каждый раз переписывается аможет надо: Label5.Captiоn = Label5.Captiоn + ListBox1.Items(i - 1) ???
End If
Next i
End Sub
Private Sub CommandButton2_Click() по нажатию второй кнопки 5-я форма скрывается с глаз долой
UserForm5.Hide
End Sub

Private Sub ListBox1_Click() <----эта процедура ничего не делает
End Sub

Private Sub TextBox1_Change() <----эта процедура ничего не делает

End Sub

Private Sub UserForm_Initialize()
ListBox1.RowSource = "A1:A10" для списка указывается источник клеток на листе
TextBox1.Text = ListBox1.ListCount записывается счетчик строк списка
UserForm5.Captiоn = "Занесение данных из диапазона в список"
End Sub

Итак, тут никакой сортировки строк списка НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ