Денис Ким

вот такая задача. у меня 2 пары колонок, хочу подключить к ноуту их..

одни Geniys (8ом) на 230v, 50 Hz, 00.2A, вторые sigma на 230v, 50Hz, 3w x 2(rms). Можно ли как нибудь в один провод спаять, чтоб они вместе работали с одного штекера (гнездо для звука одно :(( )

Андрей

Укажите точную модель genius и sigma

Байрам

Это действительно очень просто - разветвитель стоит около 50 руб. Только смысла в этом нет. Громкость на слух увеличится очень немного (чтобы поднять громкость вдвое, требуется увеличить мощность акустики в 10 раз, так уж устроен человеческий слух) . Квадро - эффекта также не получится, останется обычный стерео.

Гена

можно. и даже несложно. Но вообще - в продаже есть разветвители для jack-3.5-разъемов.

Рома

А мощности у ноута хватит на 4 колонки?

Вл
Владимир

Это сможет сделать любой умеющий паять человек. В некоторых колонках есть гнездо для наушников. Тогда одни колонки можете включить в другие. Но не уверен, что все это вам нужно. Вы для начала убедитесь, что действительно этого хотите.