Дмитрий Харитонов

У меня ноутбук Lenovo ideapad Y580 - Можно ли его без батареи на прямою включить в сеть. Или в настройках изменить.

Lenovo ideapad Y580 - Можно ли его без батареи на прямою включить в сеть. Или настройках можно ли поставить чтобы при полном заряде батареи, питание проходило вне батареи, дабы не травмировать ее. Или в этой версии, эта функция автоматическая?

Олег Игнатов

не советую)) )
ноутбук это грубо как мобила вы веть не закоротите кабеля на клемах без боторейки, потому-что коротнет и тут боюсь будет тот же эфект

Неля Мамлеева

Функция автоматического отключения аккомулятора и так присутствует в любом современном изделии типа ноутбука и даже сотового телефона.
Ничего страшного с аккомулятором не произойдёт, если Вы не будете вытаскивать его постоянно, когда аккомулятор полностью зарядится.
А вот когда аккомулятор постоянно находится в подключенном состоянии он ещё выполняет роль Бесперебойного Источника Питания. Лепездричество ( порой ) отключается ( почему то ). И если Лепездричество " случайно " ( как бы ) отключилось - это может привести к повреждению не только системы, но и железа. А когда аккомулятор подключен, он автоматом начинает выдавать питание и позволит Вам корректно завершить работу системы.

Так что аккомулятор лучше всего постоянно держать подключенным к ноутбуку.

((( если бы происходил перезаряд аккомулятора - он бы у Вас давно взорвался бы )))

Sitora Vip =)

Во всех магазинах что б не воровали АКБ из буков они включены от блока питания
Так что не боитесь включайте там все предусмотрено