Алексей Куликов

Какой фирмы лучше брать пылесос без мешка для сбора пыли, в пределах 4-5 тыс. руб.?

Кто что покупал и чем остались довольны?)

Alex V. Spiridonov

Мы таким довольны

Наталья Маркелова

на собственном опыте - лучше с мешком для сбора пыли. какая бы мощность у без мешкового не была, по факту он "сосёт" немного хуже

Олячк@ Рыжов@

Был без мешка "LG" (за 6 "тыщ" в 2008 году) - это был кошмар - выключатель на ручке бился током, фильтры вычищать замучилась. Купили самый дешевый с мешком "самсунг" - красота - сосет мощно, пыль обратно не "плюет", мешок вытряхивается и моется-стирается легко. Так что или брать хороший дорогой или все ж лучше дешевый, но с мешком.

Лиля Абдулина

Дайсон. Не знаю правда, сколько он в рублях.

Ал
Александра

любой кроме того, который вам будут предлагать в магазине))

Александра Карпенко

Берите сразу моющий с водой, для сухой уборки и мокрой. Томас-лучший вариант. У обычных 50 процентов пыли вылетает обратно через заднюю стенку. Деньги на ветер.

Лена

Пылесос LG VK73141H стоит 4,5 тысячи. Маленький, мощный, убирает легко, эргономичный. Но это если квартира небольшая 1-2 комнатная. А еще у меня нет ковров и животных - везде ламинат. Так что мне подходит. Для большого дома он не годится - у него пылесборник маленький - вытряхивать замучаетесь.

Esen Umarov

У нас тоже как у Лауры. Тоже довольны!