Лиличка Чаплыгина

дано: угол1=углу2;АВ=СВ. Доказать: углABD=углуCBD.помогите срочно нужно!

Ольга

Нужно доказать, что равны соответствующие треугольники.
Они равны по двум сторонам и углу между ними.

Эдуард Каракай

что-то связанное с равностью после зеркального (симметричного) преобразования одного треугольника в другой относительно BD

Аслан Кушхабиев

1) 1=2, ав=св=> ад=дс
2)если две стороны треугольника равны то и треугольники равны, ч. т. д.

Se
Sef

Так угол или треугольник- а то, в рисунке треугольник, а в тексте угол!
по рисунку доказывается так- треугольники равны если равны у них две стороны и угол. Углы 1 и 2 равны стороны АВ=СД а сторона ВД общая и туда и сюда следовательно треигольники равны