Геннадий Солодов

Какое применение перпендикулярных прямых в жизни?

. Какое применение перпендикулярных прямых в жизни? Хотябы небольшое сообщение гуглил и ничего не нашел. . заранее спасибо заранее спасибо

Александр Чичёв

стол стоит на перпендикулярных к полу ножках! камень падает вниз по перпендикуляру к горизонтальной плоскости.

Na
Natali

Ответ
Да всюду встречаются перпендикулярные прямые. Стены дома, смежные (при одном угле) стены комнаты, стена-потолок, стена-пол, смежные (прии одном ребре) стенки мебели, смежные ребра дверей, смежные торцы книги или тетради, смежные грани мобильника, смежные грани парты, школьной доски и т. д.