Alihandro

Почему когда разлагается труп из его клеток не образуются более сложные формы, но только прах?

В Библии сказано - из праха ты взят и в прах обратишься, а по Дарвину - из обезьяны ты взят. Так почему труп обратно в обезьяну не превращается?

Светлана Коршикова

А с какой, собственно, стати они должны образовываться?

В Библии сказано - из праха ты взят и в прах обратишься, а по Дарвину - из обезьяны ты взят. Так почему труп обратно в обезьяну не превращается?

А где у Дарвина сказано, что обратно в обезьяну должен превратиться? Кстати, про то, что человек от обезьяны произошёл, у Дарвина тоже нигде не сказано.

Алла Долинская

Глубока мысль, ты что их из задницы вытаскиваешь, Только не говори, что у тебя высшее образование, не поверю, и надо под суд того отдать, кто выдал тебе диплом о образование.

Nicole Mmm

Энтропия противоречит эволюции

Сергей

А почему после смерти труп не рождается обратно в утробу?))) ) Приблизительно такой вопрос.

Не стоит приводить пример из библии ко всему подряд. Тем более библия - не научный источник и не имеет отношения к науке.

Павел Скачков

И деградация, ёптыть.

Кстати Дарвин ничего такого не утверждал - учи МАТЧАСТЬ. ))

Владимир Шишкин

рекомендую (не про прах....но все же про преобразуется... )
http://top.rbc.ru/wildworld/31/10/2012/822709.shtml

Юрий Ледяев

потому что обезьяна только переходная форма от праха к человеку.

Александра Лях

Вы просто не понимаете процесса эволюции.
Разлагаясь труп превращается в первичную органику, из которой вырастает опять сложная органика, например яблочное дерево, которое пойдет по цепям питания. Т. е. вся первичная органика пойдет на питание новой жизни.
Круговорот веществ в природе.

Виктор Ильин

Хороший вопрос.

труп в бибизяну не превращается потому, что в мире законы деградации действуют... .
И первичное всегда вторичного (в общем) лучше.