Максим

Меня всегда интересовало, почему все народы мира стебутся над людьми по имени Василий.

Связано ли это с "царским происхождением" сего имени, так как в Древней Греции короткое время правители звались "василеями", потом была династия Василидов, после должность упразднили.

Или все дело в том, что за последние дестяилетия большая часть Василиев ведет себя настолько несуразно, что дает повод для стеба со всех сторон света?

Александр Кузнецов

ах-хах!... вам Васям повезло больше... вас по шоссе с сушками не гоняют...

Светлана Sova Соловей

j-adorre.livejournal.com/546924.html

Классная песня Сонечки. Жаль, с мобилы не могу найти аудио.

Ольга Алексеева

Василий, Вам это лишь кажется. конечно и у меня был кот Васька. но клянусь. я его уважал, он был очень разговорчивый . Тем более котов у меня много было. начиная от Лукьяна. Были Кентий ( Инокентй) , Семен, Мишка (меченый) . Тихон, Барсик. итд итд, а сейчас Кузьмич.. .

более того, у меня есть приятель молодости Васька, вернее Васильев, так у него и сын Василий. Скоро станет дипломированным программистом. Его мать говорит от меня набрался. Ну я его Вась васем зову. Он мне по ночам иногда звонит. Хотя я больше по железу чем по софту. Лудиь паять. ай би эм починять. танец с бубном и камлание с паяльником. Все что хотите за ваши деньги.

В общем не сочиняйте. и если Вас не зовут Пупкиным или просто пупком или пупом. то все ОК
Василий нормальное хорошее имя. А то как к человеку относятся зависит не от имени. а от поступков.

Олег Урилов

Это просто.
Принцип тот же, согласно которому моська лает на слона.
Люди ценят равных им, любят зависимых от них. Но боятся тех, кто выше их.
Василии конечно ни чем не лучше остальных людей.
Просто это имя издревле означает царственный, великий, могучий.. .
А для низких людей нет слаще радости как посмеяться над претензией на высоту. (пусть кажущейся)

Антон

Че, чмырят тя Вася, да?

Анастасия

ну ты Василий

Ne
Nemo

монархия не в моде, но это не говорит о ней, как о строе со своей структурой отличной от всяких там демократий, в плохом качестве .

Эльмира Якубова

Первый раз слышу про такое) Правда, у меня ни одного знакомого Василия никогда не было. Ну не равнодушны люди к имени)

Настя Злобина

Вася Рогов-вот причина стеба в последнее время. У меня есть други-Васями зовут, люди как люди.