Дмитрий Черепанов

фильмы заставляющие задуматься и изменяющие сознание (названия

Leonid Potapov

Поллианна

Кр
Кристина

Жидкое небо. Слава Цукерман.

Towards Todeath

Мученицы

To
Toru

7 жизней !!!

Юлия Козлова

приходи как есть

Татьяна Якименко

Сразу все из головы уходит, а жаль... Ну вот те, которые мне понравились.
1) "Бойцовский клуб" -смотреть надо минимум несколько раз, фильм затрагивает много актуальных тем. У всех оставляет разные впечатленя. В общем, смотреть нужно
2) "Вечное сияние чистого разума" - интересный. учит ценит, то, что есть и то, что все воспоминания важны, ибо это часть нас
3) "Красота по-американски" - собственно про жизнь обычных людей с обычным доходом в обычном городе. показывает философию и взгляд на мир людей разного возраста и к чему приводят многие их, так называемые, "попытки" сделать жизнь лучше.
4) "Американская история Х" - про расизм. думаю тут все ясно. И главное, к чему он приводит.
5) "Форрест Гамп", которого вы, наверное, уже смотрели. Но все же, который показывает как надо смотреть на мир. МЫ же привыкли, что все взрослые сознательные люди. хоть это и печально, раздрожительны и смотрят на мир с одной стороны. И нам показывают доброго, понимающего и чувственного взрослого-дурочка.

Выбирайте:)

Резо Шония

Догвиль, Танцующая в темноте. Похороните меня за плинтусом, Юленька.

Ирина Майорова

секрет

столкновение (2007)

легенда о пианисте

престиж