Вадим Смирнов

Хочу подарить брату гитару. Нихрена в них не разбираюсь, а хочется подарить что-то стоящее. Подскажите какая лучше?

Брат играет давно, лет наверное 10. Играл на акустической. Сходить с ним не могу, хотим сделать ему сюрприз)

Бе
Беленькая

Акустическая, дубовая, с серебрянными струнами!

Intresni Niobicni

думаю, лучше продавца-консультанта вам никто совета лучше не даст. за какую сумму и что.

Надежда Малышева

тут надо определиться вот с чем:
1) начинающий, продвинутый юзер или профи?
2) что любит - электро или акустику? Это две большие разницы.
3) в какой школе играет? - эстрада (рок) , испанская классическая, русская классическая.

Рассмотрю вариант - начинающий, акустика, эстрада (рок)
Кончики пальцев мягкие, будет больно. Поэтому струны желательно нейлоновые. звук глуховат, зато пальцы целы. Однако самый лучший звук дают японские посеребренные шестигранные струны. они же режут пальцы чуть ли не в кровь)) )

Имеет значение возраст. Для взрослого желательно выбирать гитару полноразмерную, для тинэйджера 12-16 лет - трехчетвертную, для пацана до 12 лет - 2/4.

А вообще, зайди сюда

http://www.salonbis.ru/2009-10-12-05-40-15/40-2009-10-12-06-06-00/133-2010-08-11-09-45-09.html

и почитай.

Успехов!

На
Ната

Лучше будет сходить с человеком который в этом смыслит.
А так пару советов из личного опыта.
В первую очередь посмотри чтобы струну были близки к грифу не дальше 5 мм.
Затем нажимаешь на лад и дёргаешь за струну. Если нет дребезжания то всё отлично. Так со всеми ладами. Если брат будет только учится играть то лучше всего будут нейлоновые струны. Дабы их легко нажимать. Затем вам следует настроить гитару для этого вам потребуется пианино или другой настроенный инструмент. И главное главное обязательно настройте правильно.

Анастасия Тихомирова

После 10 лет акустики надо на электро переходить (уж по крайней мере совместить)
А тут уже исходя из бюджета и любимых стилей покупать.

Наталья Назарова

maxwood американец. Если акустика.