Анастасия Балыбина

мне подарили гитару)))

зашёл в инет-посмотрел там пишут что она акустическая а с виду 6 струн значит классическая-ничего понять не могу так что вопрос мой такой: чем отличается акустическая гитара от классической???

Aliona Plescan

Классическая относится к акустическим. Просто акустическими стали называть усиленные гитары, чтобы отличать их от классических. Классическая выдерживает натяжение струн до 50 кг, поэтому на неё ставят синтетику - нейлон, карбон, синтал или можно тонкие металлические струны 009, более толстые металлические могут со временем испортить её. Но неусиленный корпус классической гитары позволяет синтетическим струнам полностью раскрыть её звуковые возможности. Короче, если струны синтетика - это классическая гитара.

Алексей Новиков

ничем: ) Это просто названия разные, а суть одна 🙂

Сергей Усаньков

Все просто, классическая испанская гитара имеет 6 струн, классическая русская 7 струн . Акустическая гитара имеет резонатор то есть корпус пустой внутри, для усиления звука . У электрогитары для этого используются звукосниматели и усилитель с колонками, существуют так же полу-акустические электрогитары .