Юлия Спиридонова

Альтернативная экранизация по Шекспиру.

Как-то давно смотрел фильм, снятый по какой-то Шекспировской трагедии, не могу вспомнить, как найти, и как назывался. Суть в том, что это была "альтернативная" постановка. Действие вроде как происходило в ХХ веке, герои были одеты как панки, или что-то вроде, в коже, с цепями, пирсингом, крашеными хайерами, но все реплики были точно по Шекспировскому тексту, стихами. Буду премного благодарен, если поможете найти. Спасибо всем, кто откликнется.

Спасибо тем, кто откликнулся, но это точно не Ромео+Джульета с ДиКаприо. Может, действительно, постановка, снятая на пленку, но, кажется, действие было не на сцене а, как минимум, в декорациях города.

И ему не меньше 10-12 лет.

Николай Фролов

Ромео и Джульетта 21 века, может?

Ру
Руслан

ромео и джульетта с дикаприо наверное

Единственная Необыкновенная

Чтот на ум приходит только "Ромео и Джульетта" с ДиКаприо. Хотя я его не смотрела. Не люблю ДиКаприо. Версия Дзефирелли куда как приятнее! :))))

Ирина Свирина

Ромео + Джульетта ?

Анна Макарова

а это фильм вообще? может это театральная постановка и ее сняли на пленку. таких примеров полно.
а так Ромео и Джульетта База Лурманна. так ему уже лет 15 почти. ничего себе альтернатива.