Геннадий Артёмов

В школьной библиотеке на вопрос: У вас есть "Доктор Живаго"? ответили: А что он написал? Пастернака уже никто не знает?

Александр

Если не знает один конкретный человек (или два, или три и т. д.) , это не значит, что "никто не знает". Знаем и любим!

Елена Матюха

Как-то Вы уж сразу обобщаете...

Шамиль Саидов

Случай из практики - чаще те, кто в библиотеку идут, не знают, что им надо:

-У вас есть "Повести Белкина"?
- Смотрите на полке, где книги Пушкина.
- Мне Белкина.. .

Что уж о Пастернаке.... (((

Королева Сайта

Обычная хамская читательская практика: в данной рубрике, где вроде бы имеют место быть любители чтения, обычно, говоря о книгах, не называют имен создаталей ( " помогите найти книгу с голубой обложкой про пацана... ", " а вы читали серию про наркоманов? " - кто автор этих произведений? ) Вот поэтому даже школьные библиотекари ( видимо, трудоустроенные по блату, без библиотечного образования) с Пастернаком не знакомы. Мало кто нынче читает такие романы.... ( читателям скучно)

Петр Коновалов

Зато согласитесь что Гарри Поттер тупо приятней.

Дмитрий Черненко

а че тут такого? для библиотекаря это странно, а так нормально - Доктор Живаго - весьма посредственное произведение ( это мое мнение ) а стихи у Пастернака есть гениальные

Олим Олимов

Это что! Не в школьной, а в государственной центральной библиотеке, и не в наше безграмотное время, а много лет назад, когда я попросила роман Сенкевича "Крестоносцы", меня библиотекарь удивленно спросила: "А разве он книги пишет? Я думала, только передачу "Клуб путешественников" ведет. " ))

любить иных тяжёлый крест, но ты прекрасна без извилин... знают, но не многие (хотя для работника библиотеки это странно...)

Ислам

Уровень интеллекта у нашего поколения падает просто катастрофически. Недавно ходила в книжный магазин и несколько минут пыталась объяснить продавщице как пишется название романа "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. такое чувство, как будто она в первый раз услышала его. Еще была аналогичная история С "Мартином Иденом" Джека Лондона.. .

Ка
Катюшка

Уже? Да нынешние библиотекари о Пастернаке и не слышали - ни в школьной, ни в институткой программах о нем не слова, а сами кроме любовных романов ничего не читают.